西红柿:500克3元,两千克=2000÷500×3=12元。茄子500克两元,1000克=1000÷500×2=4元。西红柿跟茄子一共16元。
茄子的亩产量在7500斤左右。一年种植两季,早春定植,4到5月采收;夏季5月播种,6月定植,8月采收。这样一亩的产量是会增加许多。如果一年种植一季,就是3月定植6到7采收。
露天种植的茄子亩产为7000斤左右,温室大棚种植为8000斤左右。茄子种植要求是沙壤土或壤土,且土层深厚、地势高燥,土质肥沃疏松、排灌方便。
露天种植的茄子亩产量七千斤左右,温室大棚的茄子亩产量八千斤左右。茄子的种植环境不同,亩产量不同。
茄子是一种常见蔬菜,假如每亩地可以种植2000棵茄子的话,在温室中栽培的产量可以达到8000斤左右,露地栽培的话,亩产量只能达到6000斤左右。
露天种植的茄子亩产量约7000斤,温室大棚种植的茄子亩产量约8000斤。茄子栽培技术 土壤 生产田必须地势高燥、地力均匀、土层深厚、通风透光、土质肥沃而疏松、排灌方便、稳产保收的沙壤土或壤土。
1、假设茄子的单价是每斤10元,那么500克(即半斤)茄子的价格就是5元。假设茄子的单价是每500克3元,那么500克(即4个)茄子的价格就是3元。通过以上两个不同的单价范例,我相信您可以大致算出在您当地500克茄子的价格了。
2、茄子3块5一斤,两个约6元。茄子食谱 茄子煮熟后,口感软糯,并且茄子营养丰富, 含有蛋白质、脂肪、碳水化合物、维生素以及钙、磷、铁等多种营养成分。
3、以中国大陆为例,目前(2021年10月)茄子的价格在2元/斤左右,一斤大概是3到4个。因此,三个茄子的价格大概是6元到8元之间。
4、-4元一斤,大的茄子有1-2斤。茄子含有维生素E,有防止出血和抗衰老功能,常吃茄子,可使血液中胆固醇水平不致增高,对延缓人体衰老具有积极的意义。降低高血脂,高血压。
一斤茄子大约有2-5个,常见的一根茄子重100-250克左右,而一斤等于500克,所以一斤茄子大约有2-5个,根据茄子的大小不同,其重量也有所不同,所以一斤茄子具体有多少个还需要根据重量来计算。
假设茄子的单价是每斤10元,那么500克(即半斤)茄子的价格就是5元。假设茄子的单价是每500克3元,那么500克(即4个)茄子的价格就是3元。通过以上两个不同的单价范例,我相信您可以大致算出在您当地500克茄子的价格了。
茄子的价格是多少钱一斤?河北石家庄市藁城区茄子0.2元一斤;河北邯郸市永年区茄子0.65元一斤;山东潍坊市安丘市茄子0.97元一斤;四川成都市彭州市茄子0.75元一斤。
一斤等于十两 计算如下:4×(4÷10)=6(元)四两茄子6元。
您好,0.8斤132元,那么我们只需要用0.8去除以132就可以得到一斤的价格,也即是132÷0.8=165,所以最后的答案就是165元/斤。
1、假设茄子的单价是每斤10元,那么500克(即半斤)茄子的价格就是5元。假设茄子的单价是每500克3元,那么500克(即4个)茄子的价格就是3元。通过以上两个不同的单价范例,我相信您可以大致算出在您当地500克茄子的价格了。
2、一般500g茄子的价格在几块钱左右,数量在三四根左右。茄子是一种物美价廉的蔬菜,也是餐桌上十分常见的家常蔬菜。
3、一般2—4个。每个地方都不(一样,象在云南的昆明就几个1点5一斤,碳水化合物、现在市场上一斤茄子是一元钱,批发价为1点3元/斤,那个地方一斤的茄子少。
4、茄子种类太多了,大圆茄子半个就有500克,小细线茄子三四个才有500克。价格不同季节、不同地区也差异较大。目前,东北价格在1——2元左右。实在无法准确告诉您。